ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Версия для слабовидящих Вход на сайт

ЕСИР

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №383 Красносельского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №383 Красносельского района Санкт-Петербурга

МЕНЮ

Государственная итоговая аттестация 2023-2024

Государственная итоговая аттестация

Общая информация

 Информация о проведении государственной итоговой аттестации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов

Участники с ограниченными возможностями здоровья

 «Методика определения минимального количества баллов ЕГЭ» Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.07.2019 № 1122-10

favicon«Минимальное количество первичных баллов и шкалы перевода суммарных первичных баллов в отметку за выполнение экзаменационных работ по учебным предметам при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в Санкт-Петербурге в 2023 году» Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 31 марта 2023 года № 335-р

 Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами ЕГЭ

 «Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Красносельском районе Санкт-Петербурга в 2023/2024 учебном году» Распоряжение Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга от 21.04.22 № 952

 Порядок и условия выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней приказ Минпросвещения Российской Федерации от 29.09.23 № 730

 Образцы и описания медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней приказ Минпросвещения Российской Федерации от 29.09.23 № 729

2023/24 учебный год

ГИА-9

ГИА-11

Итоговое сочинение (изложение)

На сайте ФГБНУ «ФИПИ» опубликованы следующие материалы:

  1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения (уточнена)
  2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения (уточнены)
  3. Образец комплекта тем 2023/24 учебного года (обновлен)
  4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) (без изменений)
  5. Письмо Рособрнадзора № 04-303 от 21.09.2023 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
  6. Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 23/24 учебном году
  7. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году
  8. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность».


ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ЕГЭ В САНКТ‑ПЕТЕРБУРГЕ:

  • 8(812) 576-18-76
  • 8(931) 326-37-42
  • 8(812) 576-34-38
  • 8(812) 576-34-40

Положение о библиотеке

Положение о библиотеке Открыть

Всероссийская олимпиада школьников 23-24

Нормативные документы

Школьный этап олимпиады проводится для обучающихся 5-11 классов по 24 общеобразовательным предметам, а также для учеников 4 класса по русскому языку и математике.

В школьном этапе может принять участие каждый ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании.

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается.

Полезные ссылки

2023-2024 учебный год

График школьного этапа

График районного этапа

Результаты школьного этапа http://olympic.blogs.imc.edu.ru/школьный-этап/

Результаты районного этапа этап http://olympic.blogs.imc.edu.ru/районный-этап/

Приглашаем на общегородской День открытых дверей!

Уважаемые родители и ученики!

2 декабря 2023 года наша школа проводит общегородской День открытых дверей. В этот день Вы сможете познакомиться с нашим коллективом, получить консультации по разным вопросам, связанным с образованием и воспитанием.

План Дня открытых дверей:

1. 9:00-10:30 – индивидуальные консультации с обучающимися (кабинеты школы);

2. 10:30-11:30 – малый ПЕДСОВЕТ (в актовом зале);

3. 11:30 – 12:30 – родительские собрания в 1-4 классах (по классам), родительское собрание 9-х классов (в актовом зале);

4. 12:30 – 13:30 – родительские собрания в 5-8 и 10 классах (кабинеты школы);

5. 12:30 – 14:30 – индивидуальные консультации с родителями учителей-предметников, социального педагога, педагога-психолога, дефектологами.

В рамках собраний для 9-х и 11 классов запланировано подробное разъяснение порядка проведения государственной итоговой аттестации и встреча со всеми учителями-предметниками, ведущими уроки в этих классах.

В рамках собрания 3-х классов запланировано первое знакомство с модулями ОРКСЭ, с целью определения модуля для изучения предмета в 4-ом классе.

Мы ждем вас в нашей школе и надеемся, что День открытых дверей будет полезным и интересным для Вас!

Этнографический диктант

Ежегодный проект повышения уровня экологической грамотности

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.

https://эковопрос.экодиктант.рус/register

ГРАФИК проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников  в Красносельском районе Санкт-Петербурга в 2023/2024 учебном году

ГРАФИК

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
 в Красносельском районе Санкт-Петербурга в 2023/2024 учебном году

Принятое сокращение.

ОО – образовательная организация

Архив Воспитательной деятельности

План работы по профилактике терроризма и экстремизма Открыть

Календарный план ВР 2022-2023 Открыть

Анализ воспитательной работы за 2021-2022 уч. год Открыть

30 сентября Городской педагогический Киноклуб

Городское сообщество психолого-педагогических классов «Учитель начинается в школе» начало реализацию нового сетевого проекта «Педагогический киноклуб».

В субботу, 30 сентября ученики психолого-педагогического 10 класса и 11 класса приняли участие в обсуждении шести фильмов: «Чучело» Ролана Быкова 1983 года; «Чужие письма» Ильи Авербаха 1975 года; «Республика ШКИД» Геннадия Полока 1966 года; «Сто дней после детства» Сергея Соловьева 1975 года; «Общество мертвых поэтов» Питера Уира 1989 года; «Пацаны» Динары Асановой 1983 года.

Обучение по дополнительным по общеразвивающим программ с использованием электронного сертификата

26 сентября в школе прошел дискуссионный киноклуб

26 сентября ученики 10 психолого-педагогического класса и 11 класса смотрели фрагменты и обсуждали  фильм «Доживем до понедельника» Станислава Ростоцкого 1968 года. Рассматривали педагогические ситуации, представляли себя на месте учителей.

Сетевое сообщество ППК

22 сентября 2023 года классный руководитель педагогического 10а класса Вадим Иванович Барбул и куратор проекта Алёна Игоревна Парфёнова посетили встречу городского сетевого сообщества Психолого-педагогических классов на базе школы №47 им. Лихачева Петроградского района.

На встрече сетевого сообщества выступала Елена Ивановна Казакова — научный руководитель Центра развития педагогического образования РАО и автор учебника «Основы педагогики и психологии».

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Санкт-Петербурге на 2024 год

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2023. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №383 Красносельского района Санкт-Петербурга. Все права защищены